• Дружественный визит в СДК

Одним из главных мест в селе является Дом культуры. В нашем СДК работают замечательные приветливые люди, которые всегда рады гостям.
    Дружественный визит в СДК.
    По инициативе классного руководителя Мухамбетжанова Г.К учащиеся 1 класса посетили с познавательным, дружественным визитом СДК. В клубе ребят встретила руководитель любительского объединения Платонова Оксана Николаевна, которая напомнила им о правилах поведения в СДК, рассказала о работе кружковых занятий, о том, какие мероприятия и праздники проходят здесь в течение года. Затем дети поднялись на сцену и ощутили себя в роли юных артистов. Дети очень любознательны, поэтому не ограничились только зрительным залом и заглянули в карман за кулисами, где хранится вся отрибутика ДК. Потом поднялись по лестнице на второй этаж, там их ждала комната краеведения, рассказ о ней впечатлил и заинтересовал первоклашек. Затем прошли в костюмерную ДК, где услышали рассказ о Центре национальных культур работающим при СДК, о том сколько национальных костюмов было сшито руками творческих работников, затем прошли в комнату кукольного театра , там смогли примерить на себя маски, поиграть с перчаточной куклой.Не забыли побывать и казахской комнате и в танцклассе. Учащиеся получили массу положительных впечатлений. Надеемся, что они не раз посетят СДК в качестве зрителя, а кто-то из них уже радует своими выступлениями на сцене.