• Итоги 2023 года

2023 год особенно запомнится каждому из нас. Он был интересным и значимым для всех работников образования. Президентом РФ Путиным Владимиром Владимировичем 2023 год был объявлен годом педагога и наставника. Чего мы достигли и какие планы мы ставим на новый 2024 год. Мы благодарим за активное участие всех участников образовательного процесса и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Ученики, учителя – люди, без которых невозможна работа школы. Их активное участие в олимпиадах, конкурсах, акциях, фестивалях, экскурсиях, семинарах всегда дает не только заряд положительных эмоций, но и новые знания, и новые встречи с замечательными людьми.
    Итоги 2023 года.

В рамках национального проекта "Образование» , федерального проекта "Современная школа" на базе филиала 01.09.2023 г. был открыт Центр образования естественно- научной и технологической направленностей . Центр состоит из двух кабинетов, в которых реализуются не только общеобразовательные программы по предметам « Физика», « Химия», «Биология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программы внеурочной деятельности, дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности. Кабинеты оборудованы под школьную и внеклассную (проектную) деятельность.
    Качество знаний в течение этого года по школе стабильное 56%, успеваемость 100%. Этот показатель говорит о разноплановой, результативной работе наших педагогов. Первое полугодие 2023-2024 учебного года наши ученики показали себя с наилучшей стороны.

Участие в конкурсе «Лучший ученический класс» (классный руководитель Янеева Е.Е.) – 8 класс стал призером на региональном уровне. Савилов Р.(7 класс, руководитель Акбалинова Д.Д.) стал победителем регионального конкурса «Весь этот мир творит учитель», Нестеров Н. ( 8 класс, руководитель Акбалинова Д.Д.) – призер регионального конкурса «Мой учитель – педагог и наставник». Меткалик В., Штода А. ( 7 класс) – призеры X Международных Пушкинских чтений.

Яркими и запоминающимися остаются праздники, проведенные учениками и родителями: День Учителя, Осенняя ярмарка, День Матери, «Покров» и многие другие.

Особенно познавательными и увлекательными были экскурсионные поездки в г.Саратов, посещение музея СВО, музея авиации, аэроклуба, музея Ю.А.Гагарина, ТЮЗа, в г.Волгоград, посещение Мамаева Кургана, Панорамы «Сталинградская битва», в г.Москва, посещение киностудии «Мосфильм», Красной площади, музея «Полет над Россией», в г.Пенза, посещение Зоопарка и мн. др.

Наши ученики в составе ансамбля народных инструментов «Александровские ложкари» стали победителями муниципального этапа проекта «На сцене» и впоследствии достойно представили наш район в области, где стали обладателями «Гран-при» конкурса.
    28 ноября стали участниками конференции местного отделения «Движения первых» в Советском муниципальном районе. В ходе конференции с докладом выступила Водолазова К.( 9 класс), которая стала делегатом региональной конференции в г.Саратов.

Скоро Новый год наши ученики и здесь не отстают, активно принимают участие в «Марафоне идей: Новый год с моей семьей», всероссийской акции
    «Российский Дед Мороз».

Но все наши успехи не были бы возможны без постоянной поддержки управления образования, администрации Советского муниципального района, наших спонсоров в лице генерального директора ООО «Аверо» Сорокина Александра Ивановича, ИП Еналиева Али Тагировича. Мы выражаем Вам искреннюю признательность и благодарность.

Дорогие ребята, коллеги! Уважаемые родители, друзья!
    От всей души коллектив нашего общеобразовательного учреждения поздравляет вас с наступающими праздниками – Новым 2024 годом и Рождеством!

Приближается самый яркий, самый сказочный праздник на свете, который отзывается особыми мелодиями в сердцах детей и взрослых.
    В 2024 году хотим пожелать вам УДАЧИ!
    Удачи в работе: чтоб все задуманные проекты удачно реализовались, все начатые дела успешно завершились, и работа приносила моральное удовольствие
    и финансовое благополучие.
    Удачи в учебе: чтоб все экзамены были сданы блестяще, и поступление на следующую ступень обучения далось легко и быстро, чтоб жизнь в школе была
    интересной, насыщенной на события и богатой на желаемые оценки.
    Удачи в личной и семейной жизни: чтоб дети радовали, а родители баловали!

Пусть наступающий Новый год войдёт в ваши дома с верой в добро, с надеждой на мир и благополучие, подарит вам счастье и здоровье, оптимизм и исполнение желаний!

Поздравляем вас с новыми надеждами, новым счастьем, новыми начинаниями, новыми идеями и возможностями!

С наилучшими пожеланиями, администрация филиала
    МАОУ – СОШ с. Золотая Степь в с. Александровка!!!