• Спортивный клуб

«Результатом нашей работы должна стать осознанная молодым поколением необходимость в здоровом образе жизни, в занятиях физической культурой и спортом. Каждый молодой человек должен осознать, что здоровый образ жизни– это успех, его личный успех».

Президент РФ В.В. Путин

Наши спортивные клубы

Школьный спортивный клую "Юность" (с. Александровка)

Школьный спортивный клуб  на базе филиала МАОУ-СОШ с.Золотая Степь Советского района Саратовской Области в с.Александровка Советского района Саратовской области создан в 2021 году. Важным условием эффективной и результативной работы образовательного учреждения по физическому воспитанию обучающихся и воспитанников является общий фон и общая атмосфера отношения к проблеме физического воспитания. Все кто понимает это, большое внимание уделяют созданию школьным спортивным клубам (ШСК).
       Большой самоценностью клуба (ШСК) является роль Школьного спортивного клуба в создании механизмов ученического самоуправления в развитии  физической культуры и спорта по всем направлениям деятельности.
         Открытие Школьных спортивных клубов на базе образовательных учреждений – это перспектива будущего в системе образования.
       Школьный спортивный клуб – общественное объединение, включающее обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогов,  способствующее развитию физической культуры, спорта и туризма в школе. Клуб создается с целью  формирования потребности в здоровом образе жизни и систематических занятиях  физической культурой и спортом у обучающихся общеобразовательного учреждения, а так же развитие в школе традиционных видов спорта.
       Школьный спортивный клуб – структурное подразделение, включающее обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогов,  способствующее развитию физической культуры, спорта и туризма в филиале МАОУ-СОШ с.Золотая Степь в с.Александровка.

«Утро начинай с зарядки – будешь ты всегда в порядке!».
    01 февраля 2024, 19:34

Сегодня, 1 февраля, в филиале МАОУ - СОШ с. Золотая Степь в с. Александровка прошло первое занятие нового трека "Орленок спортсмен", Орлята узнали почему так важно беречь собственное здоровье, ознакомились с правилами и основами здорового образа жизни и приняли участие в соревновании.
    Спортивный клуб «Юность».
    31 января 2024, 17:59

Спортивный клуб «Юность» филиала МАОУ-СОШ с.Золотая Степь в с. Александровка ведёт активную подготовку к соревнованиям «Лыжня России - 2024»
    Спорт зимой.
    19 января 2024, 15:55

Чтобы ребенок рос крепким и здоровым, он должен заниматься спортом в любое время года. Зима — не исключение. Для детей дошкольного возраста и школьников подходят разнообразные виды спорта. Значительная часть родителей опасается не самых комфортных температурных условий, в которых зимой проходят тренировки. Однако, холод положительно влияет на все системы в организме, запуская его защитные процессы и укрепляя иммунитет. Наличие снега и льда в зимнее время привело к возникновению таких видов транспорта, как сани, лыжи и коньки. Это также привело к появлению различных игр и видов спорта, придуманных для зимнего сезона на контрасте с другими временами года. Естественно, что зимние виды спорта более популярны в странах с наличием ярко выраженного зимнего сезона с отрицательными температурами.
    Рождественские встречи.
    07 января 2024, 17:54

Рождественские встречи бывают разными. Кто-то ходит в гости, чтобы повеселиться, а кто-то - чтобы размяться. Вот и наши мальчишки накануне Рождества собрались, чтобы весело и активно провести время, играя в баскетбол.
    Спортивные забавы.
    05 января 2024, 17:53

Несмотря на каникулы и странную погоду, ребята МАОУ-СОШ с. Золотая Степь пришли в школу, чтобы принять участие в дружеском матче по мини-футболу.
    Каток готов.
    18 декабря 2023, 20:36

Традиционный каток на территории МАОУ-СОШ с. Золотая Степь готов встречать своих гостей
    Соревнования по баскетболу.
    15 декабря 2023, 19:54

Сегодня в МБОУ-СОШ "Лицей" прошли соревнования по баскетболу среди 7-9 классов школ Советского района. Обучающиеся филиала МАОУ-СОШ с Золотая Степь в с Александровка приняли участие в соревнованиях и заняли 2 место.
    Соревнования по баскетболу.
    15 декабря 2023, 15:46

Сегодня сборная команда обучающихся МАОУ-СОШ с. Золотая Степь приняла участие в соревнованиях по баскетболу среди Общеобразовательных школ Советского муниципального района, в которых заняла почетное 3 место. Поздравляем наших спортсменов!!!
    Спортивный клуб "Юность".
    08 декабря 2023, 11:53

В рамках работы спортивного клуба "Юность" по плану проведены соревнования по волейболу среди учащихся 5 и 6, 7 и 8 классов.
    Дружеская встреча команд по баскетболу и мини-футболу.
    21 ноября 2023, 16:23

21 ноября в спортзале МАОУ-СОШ с. Золотая Степь состоялась дружеская встреча команд по баскетболу и мини-футболу. В играх принимали участие команды школ с. Александровка, с. Золотая Степь, а также команда выпускников разных лет МАОУ-СОШ с. Золотая Степь.