• Спорт зимой

Чтобы ребенок рос крепким и здоровым, он должен заниматься спортом в любое время года. Зима — не исключение. Для детей дошкольного возраста и школьников подходят разнообразные виды спорта. Значительная часть родителей опасается не самых комфортных температурных условий, в которых зимой проходят тренировки. Однако, холод положительно влияет на все системы в организме, запуская его защитные процессы и укрепляя иммунитет. Наличие снега и льда в зимнее время привело к возникновению таких видов транспорта, как сани, лыжи и коньки. Это также привело к появлению различных игр и видов спорта, придуманных для зимнего сезона на контрасте с другими временами года. Естественно, что зимние виды спорта более популярны в странах с наличием ярко выраженного зимнего сезона с отрицательными температурами.
    Спорт зимой.