• Наши новости

80 лет со дня победы в Сталинградской битве.
    02 февраля 2023, 15:24

2 февраля отмечается одно из важнейших событий в истории - 80 лет со дня победы Вооруженных сил СССР над армией гитлеровской Германии в 1943 году в Сталинградской битве. К этому событию был приурочен просмотр документального фильма "Великая война. Сталинград"
    Вынос флага. Исполнение гимна..
    06 февраля 2023, 15:30

Сегодня утро не стало исключением из правил и началось с торжественного выноса флага и исполнения гимна РФ. Почётное право вынести знамя было предоставлено ученикам 11 класса.
    Разговоры о важном. День российской науки.
    06 февраля 2023, 16:31

Сегодня, 6 февраля, разговоры о важном были посвящены Российской науке. Целью сегодняшних мероприятий для обучающихся различных возрастов было способствование формированию у обучающихся представлений о России, как стране с огромным научным потенциалом; формирование у обучающихся ценностного отношения к знаниям в естественно-научной и гуманитарной областях; формирование у обучающихся гуманистических ценностей.
    День науки.
    08 февраля 2023, 14:47

Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки, учреждённый указом Президента РФ в 1999 году. Россия стала первой страной, где было разработано учение о биосфере, впервые в мире в космос запущен искусственный спутник Земли, введена в эксплуатацию первая в мире атомная станция. В нашей школе в честь этого праздника между учениками 10 и 11 классами проведена игра"Умный, ещё умнее."
    Своих не бросаем.
    09 февраля 2023, 14:18

Ученики 5 класса МАОУ-СОШ с. Золотая Степь активного поддерживают моральный дух военнослужащих Российской армии, принимающих участие в Специальной военной операции.
    Исполнение гимна и торжественный вынос флага.
    13 февраля 2023, 14:24

Понедельник. Утро. И вместо сонных ребят на торжественной линейке парадно одетые ученики. Именно так выглядит современное утро понедельника для учеников. Торжественный вынос флага и исполнение гимна. Всё чинно, ровно, без нареканий. Так держать!
    Разговоры о важном. Место России в мире..
    13 февраля 2023, 14:25

Сегодня разговоры о важном были посвящены Величию России. Что и кто сделали страну такой, какой мы её сегодня знаем. Уникальное географическое расположение. Великая Русская культура. Великие учёные и их открытия. Великие открытия. Всё это - наша страна!
    Акция "Красный тюльпан".
    14 февраля 2023, 14:49

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана, ознаменовав окончание войны. Начиная с 2011 года, в России 15 февраля проходит патриотическая акция «Красный тюльпан», посвящённая Дню памяти солдат, погибших при исполнении служебного долга в Афганистане. Обучающиеся начальной школы МАОУ-СОШ с. Золотая Степь приняли участие в акции.
    День памяти 15 февраля.
    15 февраля 2023, 14:52

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества — официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. Дата для проведения «Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества» была выбрана не случайно. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию АфганистанаАфганистана. В нашей школе прошли мероприятия для старшеклассников, посвященные этому событию.
    Вынос флага. Исполнение гимна. Торжественная линейка.
    20 февраля 2023, 16:39

Сегодня вынос флага, исполнение гимна и торжественная линейка, на которой были вручены грамоты, состоялись в начальных классах МАОУ-СОШ с. Золотая Степь. В торжественной обстановке были были награждены ребята, активно принимающие участие в культурной и спортивной жизни школы.