• Школьный театр

конкурс на самый оригинальный рисунок ко Дню защитника Отечества.
    13 февраля 2023, 14:22

Совсем скоро День защитника Отечества, и мы предлагаем поздравить с этим праздником саратовских педагогов-мужчин. Минпросвещения запускает конкурс на самый оригинальный рисунок ко Дню защитника Отечества! Подготовьте собственную открытку, выложите её в специальном приложении «ВКонтакте» https://clck.ru/33Vcoo с указанием ФИО, номера школы, населённого пункта, региона и добавьте хештег #МыРисуемПраздник23Февраля. Работы принимаются до 16 февраля! 9 самых оригинальных открыток мы опубликуем в нашем сообществе. Они пройдут народное голосование, и уже 23 февраля мы объявим имя победителя! Спешите поучаствовать в творческом конкурсе!
    День книгодарения.
    14 февраля 2023, 14:48

В международный день книгодарения ученики 4 класса подарили художественные книги для школьной библиотеки. Классный руководитель:Городничева С. М,
    Поездка в кино.
    15 февраля 2023, 15:54

По плану воспитательной работы, сегодня обучающиеся 5-7 классов посетили РДК в п. Степное для просмотра фильма "Чебурашка".
    Кружок "Рукоделие".
    09 марта 2023, 18:02

Ребята кружка "Рукоделие" нашей школы продолжают создавать свое "ювелирное" произведение искусства.
    Театральный кружок. Экспромт.
    14 марта 2023, 17:02

На очередном занятии театрального кружка учащиеся познакомились с понятием "экспромт". Для начала каждый из участников рассказал о своём герое, а затем, работая в дружной команде, дети представили сценку-экспромт. Получилось очень весело и познавательно.
    У нас в гостях Планетарий.
    14 марта 2023, 17:03

Сегодня среди учеников царило небывалое оживление и ожидание встречи с чём-то необычным. К нам снова приезжали работники Саратовского планетария. Уютно расположившись внутри купола, ребята посмотрели фильмы и испытали на себе удовольствие от катания на крутых виражах американских горок.
    Конкурс "Души прекрасные порывы" г. Казань.
    20 марта 2023, 17:51

Наша ученица 8 класса Ниëзмуродова Зухра награждена Дипломом Лауреата II степени за участие во всероссийском конкурсе ассоциированных школ ЮНЕССКО «Души прекрасные порывы», проходившем в г. Казани. А что же она сама говорит об участии? - Поездка на поезде была долгая, но очень увлекательная. Организаторы конкурса в г. Казань встретили нас с самого перрона, это было очень и очень приятно. Конкурс был разделён на секции. Я попала в литературную секцию. В кабинете, кроме участников конкурса присутствовали их руководители и члены жюри. Я рассказала стихотворение Роберта Рождественского "Огромное небо". С нетерпением ждала, когда объявят результаты. Я очень волновалась. Когда же мне вручили диплом лауреата II степени, я была в восторге. Огромное "Спасибо" хочу сказать Соколенко Галине Васильевне - моему руководителю. Без Вас я бы справилась хуже. От поездки я получила море приятных и тёплых эмоций. Казань - невероятно гостеприимный и красивый город! Мне там очень понравилось. В планах на будущее - принимать участие в литературных конкурсах, занимать лучшие места и всегда побеждать! От всей души поздравляем Галину Васильевну и Зухра и желаем дальнейших творческих успехов!
    Муниципальный этап конкурса "Живая классика".
    21 марта 2023, 20:30

«Живая классика» – это самый масштабный детский, литературный проект в России для обучающихся 5 – 11 классов. 21 марта 2023 года в Централизованной библиотеке Советского муниципального района Саратовской области состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2023». Этот конкурс способствует повышению интереса школьников к чтению книг, расширению читательского кругозора. В конкурсе приняли участие учащиеся 5-10 классов из школ р.п.Степное, с. Розовое, с.Мечётное, с.Золотая Степь, р.п.Советское.
    Конкурс "Ура! Каникулы! завершен.
    23 марта 2023, 15:50

23 марта в МАОУ-СОШ с. Золотая Степь завершился конкурс детского рисунка "Ура! Каникулы! ". С частью работ, посвящённых этому прекрасному времени можно ознакомиться в фойе - работы выставлены на стенде и доступны для всех.
    Театральный кружок.
    28 марта 2023, 15:08

Международному дню театра было посвящено сегодня занятие в театральном кружке. Сегодня в Театральной студии прошёл, мастер класс "Весь мир театр". Руководитель кружка Дзюкенова А. Г. и учащиеся 3 класса рассказали детям о истории создании театра, и поиграли. Дети сами придумали сказку и разыграли её для зрителей.
    Театр MIX.
    18 ноября 2022, 10:07

Теперь театр и нашей школы имеет сертификат, подтверждающий внесение школьного театра во Всероссийский перечень школьных театров
    Театр - волшебная страна.
    17 ноября 2022, 18:44

Школьный театр филиала МАОУ-СОШ с. Александровка получил сертификат, подтверждающий внесение школьного театра во Всероссийский перечень школьных театров