• Муниципальный этап конкурса "Живая классика"

«Живая классика» – это самый масштабный детский, литературный проект в России для обучающихся 5 – 11 классов. 21 марта 2023 года в Централизованной библиотеке Советского муниципального района Саратовской области состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2023». Этот конкурс способствует повышению интереса школьников к чтению книг, расширению читательского кругозора. В конкурсе приняли участие учащиеся 5-10 классов из школ р.п.Степное, с. Розовое, с.Мечётное, с.Золотая Степь, р.п.Советское.
    Муниципальный этап конкурса "Живая классика".
     Участники конкурса читали отрывки из полюбившихся им прозаических произведений российских и зарубежных авторов. В районном конкурсе юных чтецов «Живая классика» приняли участие 17 конкурсантов. Нашу школу представляли Малаева Жасмина 7 кл., Федорчук Илья 7 кл, Подшивалова Марина 9 кл.
    Оценка выступления конкурсанта осуществлялась по следующим критериям: выбор текста произведения; способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей; грамотная речь; дикция, расстановка логических ударений и пауз. По результатам экспертной оценки принимать участие в региональном этапе будет:
    Малаева Жасмина, ученица 7 класса МАОУ – СОШ с.Золотая Степь.
    Участники конкурса продемонстрировали не только безупречное знание литературного первоисточника, но и умение чувствовать и понимать текст, интонационно точно передавать образы и эмоции.
    Поздравляем ребят и желаем им творческого вдохновения в дальнейших конкурсных испытаниях!