• Филиал МАОУ-СОШ с. Золотая Степь в с. Пионерское

О филиале

Филиал МАОУ-СОШ с. Золотая Степь Советского района Саратовской области в с. Пионерское.
    Директор филиала
    Петрова Ирина Владимировна
    с. Пионерское , ул. Клубная, д. 10
    pionersosh@yndex.ru
    +7 (84566) 6-61-49

Петрова Ирина Владимировна.
    Директор филиала МАОУ-СОШ с. Золотая Степь Советского района Саратовской области в с. Пионерское

Новости филиала

День российского студенчества.
    25 января 2024, 16:57

12 (25) января 1755 года - Российская императрица Елизавета Петровна одобрила прошение Ивана Шувалова и подписала указ об открытии Московского университета, ставшего одним из центров русской передовой культуры и общественной мысли в России. После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества. С 2005 года день 25 января в России официально отмечается как «День российского студенчества».
    Памятки для учащихся и родителей.
    18 января 2024, 19:17

Памятки для учащихся и родителей по профилактике преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.
    Запрет на пользование телефонами на занятиях.
    15 января 2024, 11:07

Федеральный закон от 19.12.2023 № 618-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" запрещающий школьникам использовать мобильные телефоны на уроках Поправки в закон «Об образовании в РФ» запрещают использование детьми мобильников на уроках даже в образовательных целях. Исключение — экстренные случаи, связанные с возникновением опасности для жизни и здоровья школьников или преподавателей. Запрет распространяется на учеников всех классов. Как поправки будут работать на практике, пока непонятно: контроль за реализацией правила возложили на учителей и работников школ. В документе не уточняется, где дети должны оставлять телефоны — в раздевалке, фойе, классе или других местах? Каких еще мобильных устройств коснется запрет, тоже до конца неясно. Есть мнение, учащиеся смогут пользоваться фитнес-браслетами. А планшеты с сим-картами доставать на уроках будет нельзя. В первом чтении запрет был менее жестким: смартфонами разрешалось пользоваться в образовательных целях. Но это исключение убрали из текста законопроекта ко второму чтению.
    Информация о проведении занятий в школах во время морозов.
    08 января 2024, 17:58

Приостановка процесса обучения из-за погодных условий происходит: - для школьников 1-6 классов при температуре воздуха ниже минус 20°; - для школьников 7-11 классов при температуре воздуха ниже 25°. При достижении пороговой температуры наружного воздуха родители (законные представители) сами принимают решение о посещении ребенком школы, однако должны обязательно проинформировать классного руководителя о своем решении. Педагогические коллективы продолжают работать в соответствии с графиком. Решение о приостановке учебного процесса принимают образовательные учреждения. В случае отмены занятий в общеобразовательных учреждениях предусматривается возможность использования дистанционных образовательных технологий, интернет-ресурсов учреждений (сайт, электронная почта и другие), а также мобильной связи при организации индивидуальных консультаций и дополнительного образования обучающихся.
    Федеральный закон 06.12.2023 о запрете мобилных телефонов в школе.
    25 декабря 2023, 09:24

ТБ в новогодние каникулы.
    21 декабря 2023, 16:30

Просим всех соблюдать правила безопасности в нровогодние каникулы
    Об организации работы муниципальной «горячей линии» на 2023-2024 учебный год по вопросу снижения нагрузки.
    13 декабря 2023, 18:13

В целях снижения документационной нагрузки на педагогических работников, во исполнение приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 21 июля 2022 года № 582, приказа министерства образования Саратовской области от 21 августа 2023 года № 1449 «Об организации работы по исполнению частей 6.1, 6.2 статьи 47 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в районе работает муниципальная «горячая линия» на 2023-2024 учебный год по вопросу снижения документационной нагрузки на педагогических работников.