• Выездная «Лаборатория безопасности»

Выездная «Лаборатория безопасности» детско-юношеской автошколы г. Саратова совместно с ОГИБДД МО МВД России «Советский» Саратовской области провели обучающую акцию для учеников начальной школы МАОУ - СОШ с. Золотая Степь Советского района, в которой приняли участие 49 детей. На площадке МАОУ - СОШ с. Золотая Степь было организовано три площадки по практическому изучению Правил дорожного движения – «Пешеходы», «Велосипедисты», «Пассажиры». На площадке по изучению ПДД для пассажиров инспектор ГИБДД рассказала ребятам о последствиях, ожидающих пассажиров, которые не пристегнуты ремнями безопасности и не закреплены в детском автокресле, после чего было наглядно продемонстрировано, что может произойти, с пассажирами в транспортном средстве, которые не закреплены удерживающим устройством.
    Выездная «Лаборатория безопасности».
    На площадке по изучению ПДД для велосипедистов ребятам продемонстрировали необходимую экипировку и познакомили с правилами безопасной езды на велосипеде. Мероприятие было информативным и насыщенным. Ребята поблагодарили педагогов «Лаборатории безопасности» и сотрудников Госавтоинспекции за организованное мероприятие и пообещали применять на практике полученные знания.