• Присоединение Донбасса к России

30 сентября 2022 года президент России Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей подписали международные договоры о вхождении этих регионов в состав России. 2 октября Конституционный суд (КС) РФ признал документы соответствующими конституции. Годовщине этого события был посвящён классный час, подготовленный учениками 11 класса., который прошёл в актовом зале школы для учеников среднего звена. Для учеников начальной школы также прошли классные часы, посвящённые этому событию.
    Присоединение Донбасса к России.