• Подвиг в Саратовском небе

Классный час для обучающихся 6 класса с таким названием прошёл сегодня в нашей школе.
    Подвиг в Саратовском небе.

Прямо в степи неподалеку от поселков Советское и Степное стоит скромный памятник, установленный к годовщине гибели 18 сентября 2003 г. самолета ТУ – 160 "Михаил Громов". Здесь ежегодно проходят встречи и митинги с участием летчиков 121 авиационного полка, руководства района и области, старшеклассников школ района. Именно в этот день, 18 сентября, на протяжении многих уже лет проходит военно-спортивная игра «Зарница», которая посвящается памяти экипажа бомбардировщика стратегической авиации ТУ-160 «Михаил Громов». Здесь на митинге проходит награждение участников игры. Погибший экипаж самолета стал для жителей района своими, родными и близкими людьми, за то, что не пожалев себя спасли тысячи чужих жизней.