• День российского парламентаризма

День российского парламентаризма был учрежден 27 июня 2012 года, когда были внесены изменения в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Эта дата была выбрана для празднования поскольку в этот день (по старому стилю) в 1906 году начала работу — первый в истории страны демократический институт. Госдума стала нижней палатой парламента, верхней палатой которого был Государственный совет. Этому событию был посвящён просмотр фильма об истории возникновения парламентаризма и праздника обучающимися старших классов МАОУ-СОШ с. Золотая Степь.
    День российского парламентаризма.