• Литературная гостиная - А. С. Пушкин

В рамках «Недели гуманитарных наук», прошло мероприятие для 5 –тых классов. Цель мероприятия: развить интерес к литературному творчеству А.С.Пушкина. Ребята побывали в «Литературной гостиной». У каждого свой А.С.Пушкин. Для учащихся 5 – го класса – это поэт - сказочник. Разделившись на три команды, с интересом началась «Своя игра». Вспоминая незаконченные строчки из произведений, и по рисунку, определяя, кто это, ребята говорили словами из сказок А.С.Пушкина. Время пролетело незаметно. Итог: все решили ещё раз перечитать сказки, которые, казалось, так хорошо знали. Но в сказках учащиеся раскрыли моменты, которые оказались открытием для ребят 5 класса.
    Литературная гостиная - А. С. Пушкин.