• Ромашки, ромашки - цветы полевые

Автор: Мазурик Елена Павловна
    14.06.2024 года в рамках Года семьи, в летнем лагере "Солнышко" состоялся мастер-класс "Ромашки, ромашки - цветы полевые". Учащиеся вместе с воспитателями изготовили ромашки. Ромашка – цветок, который в России является символом семьи. Из них плетут венки, дарят букеты. Ромашка очень простой цветок, но именно в простоте и нежности его секрет и сила. Белый цвет символизирует чистоту, а желтый, словно солнышко, дарит тепло и объединяет лепестки в крепкую семью. Участники мастер-класса вырезали, клеили и подбирали цвета, формы и материалы для создания цветков. У детей и воспитателей остались добрые и теплые впечатления от посещённого мероприятия.
    Ромашки, ромашки - цветы полевые.