• Совещание с руководителями образовательных организаций

28 февраля на базе МАОУ-СОШ с. Золотая Степь проходило совещание руководителей. Данное мероприятие открыла и.о. начальника управления образования Насырова Ирина Евгеньевна. Оно проходило в необычной форме, первая часть была посвящена обобщению опыта работы педагогов дополнительного образования Точки Роста. Гостей мероприятия поприветствовала директор школы Петриченко Татьяна Анатольевна, она отметила, что участие в федеральном проекте «Современная школа» и открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе нашей школы позволило создать условия для формирования социальной культуры, навыков проектной деятельности учащихся, стимулирование активности, инициативы и повышение уровня образования в целом. С докладом на тему " Современные педагогические технологии в дополнительном образовании" выступила зам директора по воспитательной работе Мазурик Е.П. Начинающие педагоги дополнительного образования провели мастер- классы " Изготовление и программирование вертолета" - Ганина М.В., "Экологическое кольцо Саратовской области" - Ахатова А.Д. Вторая часть совещания руководителей проходила согласно повестки дня совещания:
    Совещание с руководителями образовательных организаций.
    Повестка дня:
    1. Методический семинар «Современные педагогические технологии в дополнительном образовании».Петриченко Татьяна Анатольевна, директор МАОУ-СОШ с. Золотая Степь.
    2. О предоставлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителями муниципальных учреждений в 2024 году (за отчетный период 2023 года).: Кузнецова Ирина Николаевна, начальник отдела контрольно-кадровой и правовой работы.
    3. О мониторинге классными руководителями аккаунтов социальных сетей обучающихся образовательных организаций. Ильинова Наталья Анатольевна, методист МКУ «Информационно-методический отдел». Руководители средних школ.
    4. Об анализе работы образовательных организаций в образовательной платформе «Сферум». Рахманкулов Рашид Рафаильевич, заместитель начальника управления образования. Руководители ОУ, ДОУ.
    5. Об итогах регионального этапа всероссийской олимпиады школьников на территории Советского муниципального района в 2023-2024 учебном году. Приймак Ирина Сергеевна, начальник МКУ «Информационно-методический отдел».
    6. О предоставлении отчётности руководителями ДОУ по вопросу использования ИМБТ за просмотр и уход за детьми из многодетных семей в ДОУ. Рудакова Александра Геннадьевна, методист МКУ «Информационно-методический отдел».
    7. О результатах самодиагностики образовательных организаций и сопровождение реализации проекта «Школа Минпросвещения России». Рахманкулов Рашид Рафаильевич, заместитель начальника управления образования. Денисова Людмила Геннадьевна, директор МБОУ-СОШ р.п. Пушкино, Петриченко Татьяна Анатольевна, директор МАОУ-СОШ с. Золотая Степь.