• Спортивный клуб

«Результатом нашей работы должна стать осознанная молодым поколением необходимость в здоровом образе жизни, в занятиях физической культурой и спортом. Каждый молодой человек должен осознать, что здоровый образ жизни– это успех, его личный успех».

Президент РФ В.В. Путин

Наши спортивные клубы

Школьный спортивный клую "Юность" (с. Александровка)

Школьный спортивный клуб  на базе филиала МАОУ-СОШ с.Золотая Степь Советского района Саратовской Области в с.Александровка Советского района Саратовской области создан в 2021 году. Важным условием эффективной и результативной работы образовательного учреждения по физическому воспитанию обучающихся и воспитанников является общий фон и общая атмосфера отношения к проблеме физического воспитания. Все кто понимает это, большое внимание уделяют созданию школьным спортивным клубам (ШСК).
       Большой самоценностью клуба (ШСК) является роль Школьного спортивного клуба в создании механизмов ученического самоуправления в развитии  физической культуры и спорта по всем направлениям деятельности.
         Открытие Школьных спортивных клубов на базе образовательных учреждений – это перспектива будущего в системе образования.
       Школьный спортивный клуб – общественное объединение, включающее обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогов,  способствующее развитию физической культуры, спорта и туризма в школе. Клуб создается с целью  формирования потребности в здоровом образе жизни и систематических занятиях  физической культурой и спортом у обучающихся общеобразовательного учреждения, а так же развитие в школе традиционных видов спорта.
       Школьный спортивный клуб – структурное подразделение, включающее обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогов,  способствующее развитию физической культуры, спорта и туризма в филиале МАОУ-СОШ с.Золотая Степь в с.Александровка.

Соревнования по баскетболу.
    02 декабря 2022, 16:24

На этой неделе в школе прошёл чемпионат по баскетболу среди обучающихся 8-11 классов. И вот уже подведены итоги. 8 - 9 классы: 2:12 в прльзу 9 класса. 8 - 10,11 классы: 2 : 0 в пользу 8 класса.
    Мини-футбол. Чемпионат школы..
    28 ноября 2022, 17:51

На прошлой неделе обучающиеся начальной школы приняли активное участие в чемпионате школы по мини-футболу. И вот долгожданные итоги чемпионата: Девочки: 1 место - 3 класс, 2 место - 4 класс, 3 место - 2 класс. Мальчики: 1 место - 3 класс, 2 место - 4 класс, 3 место - 2 класс Поздравляем!!!!
    Акция "Мы - против наркотиков".
    28 ноября 2022, 17:12

28.11.2022г в МАОУ-СОШ с.Золотая Степь,в рамках акции "Мы против наркотиков" прошли соревнования по мини-футболу.
    Футбол. Школьные матчи.
    24 ноября 2022, 16:44

Соревнования по футболу среди обучающихся 7-11 классов продолжаются! 11-9кл. 1-4 в пользу 9кл. 9-10кл. 4-0 в пользу 9кл. Итоги школьного турнира: 1 место - 9 класс 2место - 10 класс 3 место - 11 класс! Поздравляем!!!
    Дружеские футбольные матчи.
    23 ноября 2022, 16:16

Сегодня в школе прошли дружеские матчи по игре в футбол между обучающимися разных классов. И вот результаты: Девочки 7-8 кл. 1-2 в пользу 8кл. Мальчики 7-8 кл. 0-4 в пользу 8кл. Девочки 2-3 кл. 0-2 в пользу 3 кл. Мальчики 2-3класс 0-2 в пользу 3класса. Команды 10-11класс 2-1 в пользу 10.
    Спортивный клуб.
    10 ноября 2022, 16:04

Обучающиеся нашей школы всегда принимают активное участие в тренировках школьного спортивного клуба "Форвард". Приглашаем всех любителей футбола и баскетбола присоединиться к нам.
    Спортивные каникулы.
    02 ноября 2022, 14:09

И вновь тренировки для всех!! Спортивные соревнования у мальчишек всегда вызывают радость и гордость. Ну и что, что игра в одной команде. И тут можно поспорить...
    Каникулы. Школа. Спорт..
    31 октября 2022, 11:57

И в каникулы не затихает работа школьных секций и кружков. Сегодня спортзал распахнул свои двери для мальчишек младших классов
    Нормативы ГТО.
    30 сентября 2022, 15:58

Участники демонстрируют своё умение в беге на длинную и короткую дистанции, в силовой гимнастике, гибкости, прыжках в длину с места, метании гранаты, поднимании туловища лёжа на спине.
    Подготовлены семь новых программ модулей по физкультуре.
    07 июля 2022, 14:01

На заседании федерального учебно-методического объединения (ФУМО) по общему образованию одобрены несколько блоков программ, разработанных в рамках исполнения поручений Президента и Правительства Российской Федерации. Так, например, были подготовлены семь программ модулей по предмету «Физическая культура»: «Спортивная борьба», «Легкая атлетика», «Бадминтон», «Подвижные шахматы», «Триатлон», «Фитнес-аэробика», «Флорбол». Были одобрены примерные рабочие программы учебного курса «Финансовая культура» (для начального общего (3–4-е классы), основного общего и среднего общего образования), который был разработан в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017–2023 годы. По итогам рассмотрения был одобрен также ряд рабочих программ по родному (татарскому) языку и родным литературам (татарская, черкесская). Примерная рабочая программа учебного предмета «Биология» для уровня основного общего образования (углубленный уровень) была подготовлена Институтом стратегии развития образования Российской академии образования совместно с Образовательным Фондом «Талант и успех» во исполнение поручения Президента РФ по вопросу обновления содержания образования с учетом приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации. Пресс-служба Минпросвещения России