• Спортивный клуб

«Результатом нашей работы должна стать осознанная молодым поколением необходимость в здоровом образе жизни, в занятиях физической культурой и спортом. Каждый молодой человек должен осознать, что здоровый образ жизни– это успех, его личный успех».

Президент РФ В.В. Путин

Наши спортивные клубы

Школьный спортивный клую "Юность" (с. Александровка)

Школьный спортивный клуб  на базе филиала МАОУ-СОШ с.Золотая Степь Советского района Саратовской Области в с.Александровка Советского района Саратовской области создан в 2021 году. Важным условием эффективной и результативной работы образовательного учреждения по физическому воспитанию обучающихся и воспитанников является общий фон и общая атмосфера отношения к проблеме физического воспитания. Все кто понимает это, большое внимание уделяют созданию школьным спортивным клубам (ШСК).
       Большой самоценностью клуба (ШСК) является роль Школьного спортивного клуба в создании механизмов ученического самоуправления в развитии  физической культуры и спорта по всем направлениям деятельности.
         Открытие Школьных спортивных клубов на базе образовательных учреждений – это перспектива будущего в системе образования.
       Школьный спортивный клуб – общественное объединение, включающее обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогов,  способствующее развитию физической культуры, спорта и туризма в школе. Клуб создается с целью  формирования потребности в здоровом образе жизни и систематических занятиях  физической культурой и спортом у обучающихся общеобразовательного учреждения, а так же развитие в школе традиционных видов спорта.
       Школьный спортивный клуб – структурное подразделение, включающее обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогов,  способствующее развитию физической культуры, спорта и туризма в филиале МАОУ-СОШ с.Золотая Степь в с.Александровка.

Весёлые старты.
    29 марта 2023, 15:23

В филиале МАОУ-СОШ с. Золотая Степь в с. Александровка прошли "Весенние старты",участие приняли обучающиеся 5-7 классов.
    Спортивная секция продолжает работу.
    28 марта 2023, 15:41

С наступлением каникул и мальчишек и девчонок появилось больше свободного времени. На что его потратить? Конечно, на любимые занятия! Для активных ребят в нашей школе продолжают свою работу кружки и спортивные секции. Ждём вас!
    Мини-футбол для мальчишек и девчонок.
    01 марта 2023, 16:48

Для ребят, которые любят подвижные виды спорта нет ничего невозможного - в очередной раз это доказали мальчишки и девчонки на занятиях по мини-футболу.
    Веселые старты.
    20 февраля 2023, 16:41

Весёлые старты в честь будущих защитников Отечества и в преддверии праздника прошли сегодня для обучающихся начальной школы. Весёлые и шумные спортивные соревнования прошли под открытым небом, на территории школы.
    Мир зимнего спорта глазами детей..
    01 февраля 2023, 16:23

Сколько радости приносит обучающимся каток! Посмотрите сами. Сегодня прошли соревнования по бегу на коньках. А ведь многие из ребят встали на коньки совсем недавно.
    Богатырские забавы.
    31 января 2023, 16:12

31 января в нашу школу приехали сотрудники Саратовской консерватории, которые провели для учеников 1-5 классов интерактивную игровую программу "Богатырские забавы" , включавшую в себя игры и дискотеку. Ребята очень обрадовались гостям, встретили их тепло и активно приняли участие во всех конкурсных соревнованиях. Все с удовольствием провели время и остались с хорошим настроением.
    Открытие катка.
    27 января 2023, 16:40

Сегодня состоялось открытие катка, расположенного на спортивной площадке МАОУ-СОШ с. Золотая Степь. Первых посетителей катка пришли поздравить главные зимние персонажи - Дед Мороз и Снегурочка.
    Девочки и мини-фктбол.
    23 января 2023, 16:56

Сегодня среди девочек, обучающихся во 2-4 классах МАОУ-СОШ с. Золотая Степь прошли соревнования по мини-футболу.
    Баскетбол. Девочки.
    14 декабря 2022, 16:04

Соревнования по баскетболу среди обучающихся МАОУ-СОШ с. Золотая Степь продолжаются. В этот раз соперниками были команды девушек 9 и 10,11 классов. Итог игры: 2:6 в пользу команды 10,11 классов. Поздравляем
    Баскетбол.