• Спортивный клуб

«Результатом нашей работы должна стать осознанная молодым поколением необходимость в здоровом образе жизни, в занятиях физической культурой и спортом. Каждый молодой человек должен осознать, что здоровый образ жизни– это успех, его личный успех».

Президент РФ В.В. Путин

Наши спортивные клубы

Школьный спортивный клую "Юность" (с. Александровка)

Школьный спортивный клуб  на базе филиала МАОУ-СОШ с.Золотая Степь Советского района Саратовской Области в с.Александровка Советского района Саратовской области создан в 2021 году. Важным условием эффективной и результативной работы образовательного учреждения по физическому воспитанию обучающихся и воспитанников является общий фон и общая атмосфера отношения к проблеме физического воспитания. Все кто понимает это, большое внимание уделяют созданию школьным спортивным клубам (ШСК).
       Большой самоценностью клуба (ШСК) является роль Школьного спортивного клуба в создании механизмов ученического самоуправления в развитии  физической культуры и спорта по всем направлениям деятельности.
         Открытие Школьных спортивных клубов на базе образовательных учреждений – это перспектива будущего в системе образования.
       Школьный спортивный клуб – общественное объединение, включающее обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогов,  способствующее развитию физической культуры, спорта и туризма в школе. Клуб создается с целью  формирования потребности в здоровом образе жизни и систематических занятиях  физической культурой и спортом у обучающихся общеобразовательного учреждения, а так же развитие в школе традиционных видов спорта.
       Школьный спортивный клуб – структурное подразделение, включающее обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогов,  способствующее развитию физической культуры, спорта и туризма в филиале МАОУ-СОШ с.Золотая Степь в с.Александровка.

Первенство района по мини футболу.
    19 ноября 2023, 16:20

В воскресенье в спортзале районного посёлка Степное состоялось Первенство района по мини футболу. В команде от Золотой Степи приняли участие выпускники и ученики нашей школы.
    Спортивная секция продолжает работу..
    08 ноября 2023, 19:31

В школе продолжает свою работу секция по мини-футболу, занятия в которой так нравятся нашим активным мальчишкам и девчонкам.
    ГТО для педагогов.
    02 июня 2023, 15:55

Сегодня для педагогов филиала МАОУ-СОШ с. Золотая Степь в с. Александровка Акбалиновой Д.Д., Щербаковой Ю. Н. необычный день, они стали участниками сдачи нормативов ГТО. Своим примером педагоги показали, что физкультура и спорт создаёт не только прекрасное настроение, но и укрепляет здоровье.
    27 мая 2023, 15:00

Команда учащихся 5 класса приняла участие в финальных соревнованиях регионального этапа спортивных соревнований школьников "Президентские состязания", прошедшем в г. Шиханы. Наши ребята заняли 3 место в творческом конкурсе соревнований. Поздравляем!!!
    Наши команды оказались сильнейшими.
    16 мая 2023, 14:43

Завершился зональный этап соревнований в рамках Всероссийских Президентских соревнований школьников. Подведены итоги. Победителями зонального этапа стали обе команды Советского района - СОШ 1 п. Степное и СОШ с. Золотая Степь. Ребята примут участие в областном этапе Президентских соревнований. Желаем удачи!
    02 мая 2023, 15:02

28 апреля обучающиеся 5а класса МАОУ-СОШ с. Золотая Степь стали победителями муниципального этапа "Президентских состязаний", заняв 1 место среди сельских школ. Поздравляем ребят и желаем победы в следующем этапе!
    28 апреля 2023, 11:39

28.04.2023 г. в р.п. Степное прошли "Президентские состязания" участие приняли обучающиеся 5 класса филиала МАОУ-СОШ с. Золотая степь в с.Александровка. Ребята заняли 3 место.
    Проект "Футбол в школе".
    17 апреля 2023, 19:51

В рамках проекта "Футбол в школе" сегодня состоялось выездное мероприятие, посвящённое тренировкам юных футболистов. У нас в гостях побывали Кистанов М. А. - куратор проекта "Футбол в школе" на территории Саратовской области и Абдулин Д. Е. - тренер-преподаватель спортивной школы р.п. Степное.
    Секция по мини-футболу.
    11 апреля 2023, 15:25

Весна. У ребят высвобождается огромное количество энергии, которое необходимо направлять в правильное русло для развития личности каждого ребёнка. Многим в этом помогает секция по мини-футболу, проводимая в МАОУ-СОШ с. Золотая Степь. Ещё немного подсохнет земля, станет теплее на улице и можно будет выходить на спортивную площадку.
    Мини-футбол для девочек.
    06 апреля 2023, 20:13

Кто сказал, что девчонки не любят спорт? Сегодня на занятии секции по мини-футболу девчата учились приёмам ведения мяча, и получалось это у них не хуже, чем у мальчишек.